Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: 8 месяцев на Астре Н. История покупки Б\У. Отзыв.

  1. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от михаил74 Посмотреть сообщение
    А все китайские штучки,противоугонки, что ставят, нормальным воришкой отключается дистанционно,специальными приборчиками.
    Штатная сигналка на Астре тоже не далеко от них ушла. Под нее тоже есть "специальный приборчик". Более того, есть способ перезаписи новых ключей за считанные секунды не зная Сar Pass. И самая ужасная вещь: существует "заводилка" Астры вообще без ключей. Была изобретена совершенно случайно инженерами АлармТрейд, использовалась для закошмаривания клиентов у которых "захотят - угонят".

    Но это ведро с болтами никому и даром не нужно, и только поэтому можно спать спокойно.

  2. Местный Астравод смит31 на верном пути Аватар для смит31
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    СПб Невский
    Возраст
    57
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    3 / 7
    Добречка
    Поехал в сервис, уже заказал в инет магазине новый моторчик на всякий случай. В сервисе ковыряли 4 часа. Моторчик работает. Проблема нашлась после снятия левого подкрылка. Под ним есть некое соединение проводов питания. Это соединение окислилось с годами и контакт пропал. Вот такая надежность и ремонтопригодность. И что самое интересное - профилактики этой поломки не существует. =)
    Обязательно залезу,проверю-сделаю профилактику
    Z16XEP Astra 2006 German
    911 919 триЧетыре98

  3. Участник Начинающий Астравод михаил74 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Московск обл
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Но это ведро с болтами никому и даром не нужно, и только поэтому можно спать спокойно.[/QUOTE]
    Ну успокоил,теперь буду спать спокойно и тратится на сигнализацию ненадо

  4. Участник Начинающий Астравод Lamborg на верном пути Аватар для Lamborg
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    NN
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Ох,не нарадуюсь)купил год назад gtc 8 года всего за триста 20р!)конечно,она была битая,но выглядела прилично.как позже в сервисах я увидел -усилитель бампера порван изнутри был, бампер частично на саморезах крепился и косяки по кузову были-царапины,сколы и тд. Первая проблема через месяц-сгорела свеча(и... Модуль зажигания.по дурости поехал к офицалам,и....15 тыщ!!!!отдал за модуль. Вот я тогда расстроился ппц. Но после стал более тщательно подбирать детальки, и вообщем полностью ей сейчас доволен.))
    Opel astra GTC Turbo 1.6(180hp)

    626 152ru

  5. Местный Астравод Decor на верном пути
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    РНД
    Возраст
    51
    Сообщений
    185
    Спасибо
    4 / 30
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Штатная сигналка на Астре тоже не далеко от них ушла. Под нее тоже есть "специальный приборчик". Более того, есть способ перезаписи новых ключей за считанные секунды не зная Сar Pass. И самая ужасная вещь: существует "заводилка" Астры вообще без ключей. Была изобретена совершенно случайно инженерами АлармТрейд, использовалась для закошмаривания клиентов у которых "захотят - угонят".

    Но это ведро с болтами никому и даром не нужно, и только поэтому можно спать спокойно.
    Не так давно мой седан пытались угнать... Длинная история...
    Всё перекурочили на 120 тыров ущерба... Но не угнали, я спугнул сам же...
    Теперь установлено две независимые сигналки и доп. иммо...

  6. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Немного напишу продолжение.
    1. За 2013-2014 годы поменял прокладку клапанной крышки, гофру и термос.
    2. Сейчас покапывает теплообменник.
    3. Водительский порог ржавый почти до дыр. Обратился к дилеру по гарантии "12 лет от сквозной ржи" - наивный. Нужно каждый год осмотр проходить. В кузовне просят 7 рублей полечить. Лечу сам - наждачкой, раст стопом.
    4. ЛКП в целом по кузову вообще жесть. Куча вздутий, возле ручек на передних дверях краска просто отколупалась.

    Если бы не застой на вторичке, пересел бы уже на Аккорд

  7. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,269
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Немного напишу продолжение.
    1. За 2013-2014 годы поменял прокладку клапанной крышки, гофру и термос.
    2. Сейчас покапывает теплообменник.
    3. Водительский порог ржавый почти до дыр. Обратился к дилеру по гарантии "12 лет от сквозной ржи" - наивный. Нужно каждый год осмотр проходить. В кузовне просят 7 рублей полечить. Лечу сам - наждачкой, раст стопом.
    4. ЛКП в целом по кузову вообще жесть. Куча вздутий, возле ручек на передних дверях краска просто отколупалась.

    Если бы не застой на вторичке, пересел бы уже на Аккорд
    что то пропал ты
    какой пробег уже у авто,вложился ты конечно не хило
    п.с вроде Лексус хотел

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  8. Местный Астравод ВИКИНГ1980 на верном пути Аватар для ВИКИНГ1980
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Белоусово
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
     *080** 40
    Почитал тут эту тему...особенно начало...38 тысяч пробег и такая ушатанная машина)))) бред...хотя, кто как следит за ней...у меня сейчас 93 с копейками тысячи пробега...менял только прокладки теплообменника (по гарантии) и задние аморты .... пару тысяч назад сделал большое ТО сам...диагностику ходовой и т.д., все в норме...езжу каждый Божий день...машина 11 года...Космо, автомат...я доволен...буду еще гонять...пока на Паджерика не наберу)))

  9. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    IS тема, да. Но пока с ипотекой хватает только на аккорда =)) Пробег вот такой был на прошлой неделе

  10. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,269
    Спасибо
    159 / 149
    машину надо брать только новую
    п.с. Аккорд тебя без штанов оставит

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  11. Новичок Новичок SEGA Z на верном пути
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Купил и я летом жене опелька 1,8 автомат, хэчбэк, панорама,кожа. До этого ездили только на япошках.
    Решили прикупить фольца б/у после его эксплуатации я понял что такое говно я не где не встречал, продал и перекрестился левой пяткой больше wag группы б/у точно не куплю.
    При покупки опеля думал что GM будит получше VAG, а оказалась тоже хрен только в другой руке.
    Что пришлось чинить. Ченил все сам хорошо что руки растут от куда надо и гараж есть,ну начнем.
    1.крякнула акпп пришлось снимать, разбирать покупать рем наборы перебирать и выносить отдельно радиатор охлаждения акпп.
    2. Проводка говно сломалась в задних дверях между проемом и дверью.
    3. Замки внутренний тоже такое говно как и на фольцах концевики изнашивается.
    4. Трубочку амывателя это тоже шедевр инженеров она идет вместе с проводкой замотана в один жгут и трубочку пластиковая которая лопается и писец и приходиться весь жгут перелопатить пока найдёшь где теч.
    5. Чтобы поменять фильтр салоный это тоже шедевр инженеров, хоть как ты его туда не встовляй он всеровно сложиться, и что он там есть, что его нету он нехрена не будит фильтровать.
    6. А заслонка печки так называемая рециркуляции воздуха, забор воздуха с салона или с улицы это тоже геморрой полный. Когда я на форуме почитал что схему надо туда споять и поставить перед мотором но это вообще дибилизм, разработчики вообще дебилы чтоли?
    7. Попадание воды в салон через динамики ни на одной машине у меня такого небыло, а вот бля.... но опеле пожалуйста.
    8. Сигнал не работал, выдумали какие-то can хлюпенькое все, контакт то есть, то нету тоже говно.
    Короче я сделал для себя вывод что больше немецкий авто пром б/у покупать не буду только если новый. И пусть хоть что мне там утверждают что немцы супер, а японцы говно. У японцев таких болячки я не встречал.

  12. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,269
    Спасибо
    159 / 149
    SEGA Z
    ты бу машины выбирать не умеешь, а Опель в итоге г

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  13. Новичок Новичок SEGA Z на верном пути
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Доэтого б/у япошке выбрал все была хорошо, а вот немцев видимо не умею выбирать

  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,269
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от SEGA Z Посмотреть сообщение
    Доэтого б/у япошке выбрал все была хорошо, а вот немцев видимо не умею выбирать
    раньше везло

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  15. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    раньше везло
    да ладно)) у астры этой действительно много мелких недочетов)))
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,269
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от sp-elysium Посмотреть сообщение
    да ладно)) у астры этой действительно много мелких недочетов)))
    а у кого нет этих недочетов в этом же ценовом сегменте?!
    п.с. проехал на данный момент почти 150ткм с нуля, проблемы вот только пошли

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  17. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,444
    Спасибо
    279 / 23
    Цитата Сообщение от SEGA Z Посмотреть сообщение
    Короче я сделал для себя вывод что больше немецкий авто пром б/у покупать не буду только если новый. И пусть хоть что мне там утверждают что немцы супер, а японцы говно. У японцев таких болячки я не встречал.
    доля правды есть, не отнять

  18. Новичок Новичок Павел Владимир на верном пути
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    да...почитал отзывы и понял,мы,россияне и инструкция по применению вещи не совместимые.)а по поводу японок,да ,до 2006 года были хорошего качества,а счас... я продал японку,короллу,2008 г.и перекркстился,стоко денег вложил.что астра отдыхает.брат камри 2011г.взял из салона такая же песня,а про мазду 6 и говорить не хочется.

  19. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,444
    Спасибо
    279 / 23
    Цитата Сообщение от Павел Владимир Посмотреть сообщение
    и понял,мы,россияне и инструкция по применению вещи не совместимые.)
    это точно. Давеча мебель собирал, много, по инструкции, которую так назвать и нельзя. Если бы следовал инструкции, то из кровати получился бы шкаф, а из шкафа кровать, полный писец а не инструкция
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  20. Новичок Новичок Marmon на верном пути Аватар для Marmon
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Москва, Грузия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    перед этим была старая омега, брал бу на время, в опеле еще не ориентировался толком, первая поездка после покупки первая поломка, хотя до этого смотрели машину, предыдущий хозяин клятвенно заявлял что он как новенькая первый раз проехались действительно хорошо чувствовала дорого, хорошо себя вела, а только проехали километров 600 так сразу она как с ума сошла... и тут же первый сервис... я поехал загнал её к спецам который занимаются непосредственно ремонтом исключительно машин опель и продал её к чертям... сейчас взял другую, ну его в баню... с рук теперь брать себе в убыток, точно что говорят скупой платит дважды, кстати попутно по ремонту если кому понадобиться то мне + 1 к карме http://opelot.ru/texnicheskoe-obsluzhivanie.html .

  21. Новичок Новичок The_Demon на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо
    2 / 2
    я, конечно, очень поздно, но хочу заступиться за астру и её дворники. Там всё хитрее и удобнее, чем с крутилками в других авто:
    можно выбирать самому период работы дворников. один раз вниз рычажок, чтобы дворник разово вылез, затем отмеряешь нужное тебе время и один раз вверх рычажок. И по заданному периоду он будет бегать по окну. На мой взгляд гораздо удобнее любых аналоговых крутилок.
    по поводу расхода на автомате и толчков - не скупитесь менять масло в АКПП, оно очень виляет и на расход и на плавность хода.
    насчет БУ машин в целом - всё зависит от того, кто был до этого и как следил за машиной.

  22. Новичок Новичок Riddick-san на верном пути
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Немного позитива) Купил Opel Astra h 2008 г. в августе 2016 года, на момент покупки старый владелец накатал 190 т. км!
    В "+" покупки была стоимость (290т.р.), 1-ин хозяин, сборка в Польше (читал, что в России собирают хуже), ну и кмплект старой(но всё же!) зимней резины.
    В "-" покупки был пробег большой, много разных царапок (где-то даже крошечные рыжики были видны).
    В итоге купил и не прогадал! За 8 м. владения ни разу не подвела (даже в морозы заводилась легко), сразу после покупки съездил до Красноярска (а это по 800 км. в каждую сторону) и машина себя показала хорошо на трассе, вот только скорость это не её (чтобы обогнать кого-то резко, надо чтобы скорость было ближе к 100 км. в час, тогда у неё 2-е дыхание открывается). Расход топлива зимой конечно возрос сильно, но вот летом это около 8-9 л., что тоже радует! В итоге, за всё время поменял: Шаровую опору, прокладку крышки клапана, Масло с фильтром, Антифриз, Помпа, задние амортизаторы и пружины и мелочи всякие. В итоге, без работ, вышло около 20 т.р. за 8 месяцев. Думаю это не плохой вариант для машины с таким пробегом!
    Opel Astra H седан 2008 г., Z16XER 1.6 (115 л.с.)

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,444
    Спасибо
    279 / 23
    Цитата Сообщение от Riddick-san Посмотреть сообщение
    Масло с фильтром, Антифриз,
    это не считается
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  24. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,269
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Riddick-san Посмотреть сообщение
    Немного позитива) Купил Opel Astra h 2008 г. в августе 2016 года, на момент покупки старый владелец накатал 190 т. км!
    В "+" покупки была стоимость (290т.р.), 1-ин хозяин, сборка в Польше (читал, что в России собирают хуже), ну и кмплект старой(но всё же!) зимней резины.
    В "-" покупки был пробег большой, много разных царапок (где-то даже крошечные рыжики были видны).
    В итоге купил и не прогадал! За 8 м. владения ни разу не подвела (даже в морозы заводилась легко), сразу после покупки съездил до Красноярска (а это по 800 км. в каждую сторону) и машина себя показала хорошо на трассе, вот только скорость это не её (чтобы обогнать кого-то резко, надо чтобы скорость было ближе к 100 км. в час, тогда у неё 2-е дыхание открывается). Расход топлива зимой конечно возрос сильно, но вот летом это около 8-9 л., что тоже радует! В итоге, за всё время поменял: Шаровую опору, прокладку крышки клапана, Масло с фильтром, Антифриз, Помпа, задние амортизаторы и пружины и мелочи всякие. В итоге, без работ, вышло около 20 т.р. за 8 месяцев. Думаю это не плохой вариант для машины с таким пробегом!
    наездил видимо мало, либо с кузовом беда, за эти деньги стоящее ничего не купить, смотрю мн клубням с региона, разные авто, менее 300тр , даже 11 летние откровенный шрот))))

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  25. Новичок Новичок Riddick-san на верном пути
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    наездил видимо мало, либо с кузовом беда, за эти деньги стоящее ничего не купить, смотрю мн клубням с региона, разные авто, менее 300тр , даже 11 летние откровенный шрот))))
    Да как сказать, старый хозяин о ней хорошо заботился и она досталась мне в хорошем виде. Как говорится, за этот срок всё что могло "посыпаться" уже "посыпалось" -)) Главное она не подводит и ноги в пол не проваливаются))
    Opel Astra H седан 2008 г., Z16XER 1.6 (115 л.с.)

  26. Red face покупала опель астра Н в инкоме

    http://проавтосалон.рф/inkom-avto/ а вот тут мой отзыв про мой опель)

  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,444
    Спасибо
    279 / 23
    Цитата Сообщение от Анна Автолюбитель Посмотреть сообщение
    http://проавтосалон.рф/inkom-avto/ а вот тут мой отзыв про мой опель)
    что хотела сказать-не получилось наверное
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  28. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,679
    Спасибо
    1,812 / 5,549
    Цитата Сообщение от Анна Автолюбитель Посмотреть сообщение
    http://проавтосалон.рф/inkom-avto/ а вот тут мой отзыв про мой опель)
    Реклама
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Из плюсов многое можно сделать самому имея правильные руки, из минусов машина любит оригинальные запчасти и порой оригинал критичен при выборе.... а так довольно капризная машинка получается, порой и не понять с ходу при покупке б/у что же лучше - к стоимости б/у добавить по "старым" деньгам 250 тыщ купив тогда новое и ездить без проблем 5 лет или взяв б/у тогда за 300 в течении 2 лет вложить 100-150 на всякие расходники и болячки(если делать в круг многие вещи меняя типа все тормозные диски+колодки итд, ГРМ, прокладки там и мембраны клапанной крышки, проблемные вопросы типа регулятора напряжения, сальники разные, пыльники шрусов, часть подвески, все патрубки охлаждения, всякие электромагнитные клапана)..... Астра конечно приятней/выше классом будет.... конечно я умалчиваю тот факт, что купленная тогда новая машина - сейчас бы уже теряла просто в цене примерно эти же 100 тыщ если продавать, а астра пока в цене остаётся на том же уровне, однако вопросы по ремонту только начинают возникать и ещё полно узлов под вопрос могут попасть - хотя как бы пробег не очень то и большой получается у машины.... никакие не 200 тыщ ни разу...... А так машина вполне устраивает если бы не некоторое кол-во разных детских болячек....
    Например в другом классе машин например бизнес малом классе, там только за ТО + расходники за 2 года можно выложить достаточно приличную сумму в виде например 80-100тыщ в таком бизнес малом классе это практический норма, однако надёжность запчастей и узлов в этом классе машин несколько выше и там можно понять, за что машина стоит в 2 раза дороже астры!
    В простом же классе рио и салярис скажу про первое поколение 2012 года - вообще чудеса получаются, никаких поломок за 5 лет кроме замены свистящего по утрам ремня генератора, одни расходники на ТО и за 5 лет эта сумма не превысила тыщ 60 наверно по "старым ценам"... косяки и глюки есть некоторые, но детских поломок нету вообще....
    Последний раз редактировалось creativ; 17.06.2017 в 01:46.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)